Карта Территориальные органы и подведомственные учреждения /
УФК по Еврейской автономной области

УФК по Еврейской автономной области

Двуглавный орел Двуглавный орел
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
КАЗНАЧЕЙСТВО РОССИИ
X X

Информация об изменениях в положении Банка России 762-П

Управление Федерального казначейства по Еврейской автономной области (далее – Управление) информирует, что с 1 апреля 2022 г. в соответствии с Положением Банка России от 29 июня 2021 г. № 762-П «О правилах осуществления перевода денежных средств» вступают в силу новые правила зачисления денежных банком получателя.

При осуществлении перевода денежных средств в рамках расчетов платежными поручениями в качестве иной информации о получателе средств для зачисления денежных средств банком на банковский счет получателя средств – юридического лица, не являющегося банком или территориальным органом Федерального казначейства, получателя средств – индивидуального предпринимателя должен использоваться его идентификационный номер налогоплательщика (ИНН) или код иностранной организации (КИО).

К настоящему моменту в информационных системах Федерального казначейства реализованы все необходимые доработки, обеспечивающие контроль на стороне клиентов ТОФК в части корректного указания реквизитов ИНН (КИО).

Читать также